search Поиск
Редакция Москвич Mag

Проверьте свое сердце на этих выходных

1 мин. на чтение

В каждом округе с 27 по 29 сентября можно будет бесплатно посетить кардиологов и терапевтов и узнать, хочется ли покоя вашему сердцу.

На московские поликлиники все привыкли жаловаться, и зачастую есть за что. Но вот одно точно полезно — с недавних пор столичный департамент здравоохранения ввел в обычай устраивать по выходным специальные акции по проверке здоровья. Начали некоторое время назад с онкоскринингов, которые можно было пройти бесплатно.

Продолжают не менее важным делом: наступающий уикенд будет посвящен сердцу и всему, что с ним связано. В каждом округе выделяется одна поликлиника, в которую можно будет придти за консультацией к кардиологу и терапевту, получить рекомендации, измерить давление и сахар, сделать кардиограмму. Если до сих пор не имеете привычки измерять все это самостоятельно, вас научат навыкам самонаблюдения. Кстати, в каждом же округе будет организован прием детей, которые смогут тоже пройти все необходимые измерения и получить советы. Одобрять не обязательно, можно просто пользоваться.

Фото: mos.ru

Подписаться: