search Поиск
Редакция Москвич Mag

Улетели навсегда: «Почта России» займется доставкой товаров из IKEA

1 мин. на чтение

Ну теперь точно все. Тарелок и полотенец, тапок и дурацких шведских игрушек больше никому не видать. Сегодня гендиректор «Почты России» Николай Подгузов и гендиректор розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл подписали меморандум о намерениях, сообщают «Ведомости».

Отныне все, кто захочет заказать онлайн-доставку, конечно, смогут это сделать, а дальше, как в том анекдоте: «Почта России». Научим вас терпению.

Помните ту раритетную пластинку, которую «Почта России» доставила заказчику, сложив пополам и засунув в почтовый ящик? Интересно, какая участь ждет диваны и шкафы, которые не поместятся в лифт?

У IKEA был план по увеличению интернет-продаж в России с нынешних 8 до 20–25%. Полтора года назад они запустили онлайн-магазин.

И дальше, кажется, произошло следующее. «Почта» рассказала шведам, что у них огромная сеть отделений по стране (что правда), и шведы остались под впечатлением от цифры и решили, что с обладателями такого охвата по всей России нужно работать вместе, тогда-то продажи вырастут.

«Сотрудничество с “Почтой России” — важный шаг для нашей компании на пути к созданию эффективной системы многоканальных продаж. Широкая сеть, которой располагает федеральный оператор, обеспечит доступность нашего предложения для всех жителей России», — говорит ТАСС гендиректор IKEA.

А что будет дальше — уже нюансы.

Фото: АГН «Москва»

Подписаться: