search Поиск
Ирина Лавери

Это мой город: актриса Яна Кошкина

2 мин. на чтение

Звезда сериалов «Звоните ДиКаприо!», «Домашний арест» и «Смешное время» о трудностях первого года в Москве, любимом ресторане и отсутствии районов, от которых лучше держаться подальше.

Я родилась…

В Ленинграде.

Сейчас живу…

Несколько лет назад, когда закончила учебу в Петербурге, переехала жить в Москву. С детства знала, что буду жить именно здесь.

Люблю гулять…

Из-за плотного графика съемок гулять получается крайне редко. Но если вдруг появляется такая возможность, то люблю бродить по улицам в центре Москвы.

Мой любимый район…

Я очень люблю район, в котором живу. Это за МКАД. Деревня. Воздух тут чистый. Птицы поют. В любое время года тут прекрасно.

Любимые рестораны и бары…

На рестораны времени остается все меньше и меньше. Но из любимых отмечу La Marée на Малой Грузинской. И есть несколько хороших ресторанов в деревне рядом с домом.

Кроме работы и дома меня можно чаще всего застать…

Если я не на съемках и не дома, то обязательно мотаюсь по каким-то делам. Они могут быть в разных концах Москвы.

Место, куда я давно мечтаю съездить, но никак не получается…

Таких мест много. Например, места, где живут мои друзья, но из-за нехватки времени такие поездки откладываются.

Мое отношение к Москве со временем менялось…

Первый год после переезда для меня оказался самым сложным. Не было друзей, знакомых, постоянных съемок. Да и встретила Москва меня не с распростертыми объятиями. В первый год меня иногда посещали мысли вернуться домой, в Петербург. Но со временем все наладилось. Москва — мой любимый город. Он дал мне очень многое.

Москвичи отличаются от жителей других городов…

Думаю, особо ничем не отличаются. Везде есть люди открытые, интеллигентные, добрые, так же, как и везде есть люди и с отрицательными качествами. Москвичей, наверное, отличает то, что этот город они воспринимают все-таки не так, как приезжие. Для них это город детства, а это что-то особенное. И у москвичей всегда большой выбор, как провести свободное время — знаменитые музеи, выставки, всевозможные премьеры. Это тоже влияет на человека, помогает широко смотреть на мир.

В Москве лучше, чем в Нью-Йорке, Лондоне, Париже или Берлине…

В Москве мой дом, поэтому мне здесь уже лучше, чем в других городах. А Париж я люблю за дух романтики, французские фильмы, которые сразу вспоминаются, когда ты оказываешься там, и за то, что в этом городе приходят новые мечты.

Если говорить о Нью-Йорке, для меня Москва спокойнее Нью-Йорка. Здесь нет каких-то конкретных районов, которые надо обходить стороной.

В Лондоне и Берлине не была, но планирую туда съездить. Но если говорить в целом, то мне кажется, что люди у нас живее и эмоциональнее.

Чем вам не нравится Москва?

Мне все нравится! Но если помечтать, то, возможно, когда-то сделают такие развязки на дорогах, что не будет пробок.

Чего, по-вашему, не хватает в Москве?

Мне кажется, хорошо бы построить новые красивые дома в отдаленных районах вместо старых пятиэтажек.

Фото: @nellyamartirosova

Подписаться: