search Поиск
Редакция Москвич Mag

На «Войковской» асфальт стали укладывать прямо на плитку

1 мин. на чтение

Старый добрый асфальт возвращается! Причем резко, строго, решительно. Это так плохо, что даже хорошо.

Программа «Моя улица» не закончится никогда. Благоустройство — это же своего рода ремонт, который нельзя закончить, особенно когда разошелся и затормозить уже невозможно. В общем, сегодня сразу два столичных ресурса, «Московский активист» и канал «Московские новости», опубликовали фото, на котором дорожные рабочие кладут асфальт прямо поверх плитки. Не сняв плиточное покрытие и песчаную подушку, на которой лежит плитка, не зачистив основу. Это происходит в двух шагах от метро «Войковская», в самом конце Ленинградского проспекта.

Действительно, зачем? Сейчас не до этого, идет холод и надо успеть скорее. Тем более что москвичи будут рады, и радуются уже. Особенно те, кто в силу возраста или после травмы испытывает проблемы с равновесием. Дело в том, что зима близко, а тот сорт плитки, что на фотографии, даже при попадании на него снега скользит отлично, а уж тем более в гололед. Такой же используется в центре — чтобы избежать скользящего эффекта, пожилые люди приноровились ходить там по велодорожкам, на которые нанесено антискользящее покрытие.

Теперь в районе «Войковской» этой проблемы не будет, по крайней мере у метро. Старый добрый асфальт поможет устоять на ногах. Как было бы прекрасно, если бы так стало везде.

Фото: @Московские новости

Подписаться: