, 1 мин. на чтение

Полиция задержала предполагаемого отправителя «троицкого подарка со взрывчаткой»

Речь о коробке с открыткой, при взрыве которой пострадала 22-летняя жительница ЖК «Изумрудный» Алина Левченкова.

Эта история произошла утром. Коробку с запиской на имя девушки оставили у подъезда на лавочке на 2-й Изумрудной улице. Внутри находились бутылка с жидкостью для розжига и детонатор. Алина забрала ее и открыла на подоконнике первого этажа дома, сообщает Mash. Сразу же произошел взрыв, из-за которого она получила ожоги рук и лица. На месте взрыва начался пожар.

Соседка семьи в разговоре с msk1.ru рассказала, что девушке удалось спастись благодаря тому, что у отца в машине лежал огнетушитель. Он потушил огонь до приезда пожарных.

Предполагаемым виновником взрыва называют 26-летнего Никиту Селюнина, живущего в соседнем доме. В 2016–2017 году парень пытался ухаживать за Алиной, но она ему отказала, тогда он разозлился и начал караулить ее у подъезда. Так продолжалось несколько лет. Последний раз Алина видела сталкера в конце 2022 года — к тому моменту они прекратили общение.

Когда стало понятно, что полицейские установили его личность (парня предупредил отец, к которому пришли сотрудники), Селюнин попытался уехать из города, но был задержан, утверждает «112».

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство и незаконного изготовления взрывчатых веществ. А пострадавшую Алину после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Фото: t.me/infomoscow24, социальные сети