Яндекс получил разрешение на ввод в эксплуатацию новой штаб-квартиры в Москве

Город
Яндекс получил разрешение на ввод в эксплуатацию новой штаб-квартиры в Москве
1 мин. чтения

Яндекс получил разрешение на ввод в эксплуатацию своего нового офиса на Воробьевых горах — здание площадью более 260 тыс. кв. м построили на месте бывшей гостиницы «Корстон».

Речь идет о деловом центре на улице Академика Зельдовича в Гагаринском районе. Открыть его для сотрудников планируют только в 2028 году.

Здание выглядит как три разновысотных «крыла» — их объединяет большой атриум с прозрачной крышей. Фасад сделали легким и «технологичным»: его облицевали металлическими панелями и почти полностью застеклили. Часть крыши будет эксплуатируемой — там построили террасы.

Новая штаб-квартира строилась несколько лет. Участок под нее Яндекс выкупил еще в 2018 году вместе с отелем «Корстон», который затем снесли. Сделка тогда оценивалась примерно в 145 млн долларов.

Сейчас сотрудники компании работают в разных офисах по городу — «Красной Розе», «Москва-Сити», а также в бизнес-центрах «Аврора», «Лотте Плаза» и «Белая площадь». Новый комплекс должен объединить команды в одном месте.

Фото: мобильный репортер/агентство «Москва»