Психолог запустила в Москве «Животные игры» для пар: курс стоит 18 тысяч

Город
Психолог запустила в Москве «Животные игры» для пар: курс стоит 18 тысяч
2 мин. чтения

Если отношения зашли в тупик, сначала пробуют поговорить, потом, если разговор не помогает, разумные идут к семейному психологу. А если и это не сработало, то теперь московский рынок психологических услуг предлагает новый уровень: превратиться в животное и немного порычать друг на друга.

Спецкурс запустила телесный психолог, называющая себя специалистом с более чем 20-летним опытом. На опубликованных в соцсетях видео участники ползают на четвереньках, рычат, машут руками и, что называется, выпускают на волю своего внутреннего зверя. Ведущая уверена, что такая практика помогает принять «животную инстинктивную часть», а заодно и проработать запрет на злость и отстаивание собственных границ.

Одно из экстравагантных упражнений называется «Полотенце»: в нем, как можно понять по видео, участник встает на четвереньки и зубами тянет полотенце, которое удерживает другой человек. Судя по описанию, эта практика должна помочь с детскими травмами: сюда относят унижения со стороны родственников, буллинг, побои и другие переживания, связанные с подавлением воли. Среди заявленных результатов — возможность «вернуть право на свой путь», любовь и защиту личных границ.

Как пишет 112, участие в таком интенсиве стоит 18 тыс. рублей с человека (то есть на пару сразу закладывайте 36 тыс.). Участникам парных сессий предлагают выбрать животное и в течение нескольких минут взаимодействовать друг с другом в этом образе. После завершения игры нужно снова стать человеком и ответить на простые вопросы (почему-то про имя и возраст).

В общем, пока Минздрав собирается отказаться от подготовки сексологов как отдельной специальности, рынок психологических практик, кажется, уже ищет альтернативы. И не исключено, что оказавшиеся без работы сексологи уже пойдут в дрессировщики.

Фото: сгенерировано в Nana Banana