На «Цветном бульваре» сегодня открылась гурмэ-фокаччерия Fab.33

Город
На «Цветном бульваре» сегодня открылась гурмэ-фокаччерия Fab.33
1 мин. чтения

Петербуржцам, которые любят жаловаться, что в Москве недостаточно булочно-хлебных проектов, скоро станет сложно поддерживать этот аргумент. В последние годы у нас хлебный бум, причем открываются заведения совершенно разного формата.

Сегодня в Большом Сухаревском переулке начинает работать Fab.33 — дебютный проект предпринимателя Павла Изгияева. Главным героем здесь стала фокачча: вокруг итальянского хлеба построили и меню, и саму концепцию заведения.

Формат у Fab.33, как рассказывают фуд-каналы,  меняется в течение дня. Утром это кофейня с пекарней, днем — сэндвичная, а вечером — бар-ресторан с винной картой. За кухню отвечает Павел Филатов из Sangre Fresca. В меню замечены рийет из форели с маринованным виноградом, фокачча с рваной уткой, сэндвичи с пастрами и мортаделлой из индейки и другие блюда на хлебной основе.

Винную карту собрала Александра Юферова из Real Authentic Wine. В интерьере сделали ставку на минимализм с яркими цветовыми акцентами, а среди напитков помимо классического кофе есть и более необычные варианты вроде американо с юдзу или смородинового фильтра с сырной пеной.

Заведение расположено не на самом бульваре, а на пересечении Большого Сухаревского переулка и Трубной улицы — прямо рядом с J’Pan, Trompette, Finch, Wu Shu, Chere Maman, «Марией Сантой» и другими именитыми соседями.

Фото: @foodiscovery, fab33.ru