Появился проект ЖК из трех кубических объемов прямо перед садом «Эрмитаж»

Город
Появился проект ЖК из трех кубических объемов прямо перед садом «Эрмитаж»
2 мин. чтения

О судьбе участка в Успенском переулке — прямо перед садом «Эрмитаж» — заговорили еще в 2023 году. Тогда появились первые слухи, что здесь построят новый элитный жилой комплекс.

На всех картах строение по адресу Успенский переулок, 5, обозначено как особняк Льва Щукина — предпринимателя, который, собственно, и основал сад «Эрмитаж». Подробно об этом здании мы писали в рубрике «Дом недели». Поразительно, что ему так и не присвоили охранный статус, а значит, его можно беспрепятственно снести.

В 2024 году появились первые наброски будущего ЖК, но они были малосодержательны. Теперь же телеграм-канал «Недвижимость инсайды» показал полноценные рендеры проекта, которые разрабатывались для этой территории.

Вариантов сразу несколько, самый заметный из них — зеленый. Судя по картинке, ЖК хотят сделать из трех отдельных семиэтажных объемов с округлыми углами. Выступающие балконы чем-то напоминают новый ЖК на Саввинской набережной, который уже почти достроили. На верхних этажах предусмотрены террасы, а на первых, судя по всему, ритейл с высокими арочными витринами.

Второй вариант похож на первый — те же три куба, только в другой расцветке и с чуть измененным фасадом.

А вот третий проект предполагает уже не три, а четыре отдельных объема, при этом с более легкой архитектурой: вместо арочных фасадов сплошное панорамное остекление и тонкие металлические рамы.

По информации «Инсайдов», в город представили сразу три варианта проекта. Какой именно в итоге реализуют, пока неизвестно. Возможно, появятся и еще.

Фото: @propertyinsider