РЖД с 1 августа запустит поезда «Ласточка» из Москвы в Рыбинск

Город
РЖД с 1 августа запустит поезда «Ласточка» из Москвы в Рыбинск
1 мин. чтения

Рыбинск называют одним из самых самобытных городов России, и не зря: купеческая архитектура, Волга, знаменитые дореволюционные вывески (которые, впрочем, вызывают споры)… Мы рассказывали о городе в рубрике «Москвич за МКАДом». Теперь добраться туда можно будет с еще большим комфортом: с 1 августа РЖД запускает скоростные «Ласточки» между Москвой и Рыбинском.

Поезда будут ходить по выходным и праздничным дням. Из Москвы «Ласточка» будет отправляться в 6.20 и прибывать в Рыбинск в 10.19, обратно — в 19.10 с прибытием в Москву в 23.04. В общем, все идеально заточено под короткую поездку с выездом утром и возвращением вечером. По пути еще предусмотрена остановка в Ярославле.

Сейчас между Москвой и Рыбинском ходит только ночной поезд, который идет около 12 часов. Новая «Ласточка» сократит время в пути примерно до четырех часов.

Билеты уже поступили в продажу. Стоимость проезда по полному маршруту начинается от 1999 рублей.

Фото: FedotovAnatoly, Sergey Dzyuba/Shutterstock.com/Fotodom