В Таиланде, Китае, Турции, Казахстане, Марокко и Бахрейне проведут Дни Москвы

Город
В Таиланде, Китае, Турции, Казахстане, Марокко и Бахрейне проведут Дни Москвы
1 мин. чтения

Если вам казалось, что фестивали «Лето в Москве» постепенно захватывают весь город, то теперь они захватывают и международный уровень. До конца года Дни Москвы пройдут сразу в шести странах — Таиланде, Китае, Турции, Казахстане, Марокко и Бахрейне.

«В этом году запланировано проведение Дней Москвы в стратегически важных регионах, включая Бангкок, Чэнду, Анталью, Стамбул, Казахстан и Марокко. Кроме того, впервые Дни Москвы пройдут в Бахрейне — это событие откроет новые возможности для укрепления двусторонних связей в регионе Персидского залива», — заявил «РИА Новости» министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

Несмотря на название, Дни Москвы — это не фестиваль, посвященный бордюрам, самокатам и мороженому. Под этим брендом скрывается официальный формат международного сотрудничества: деловая программа с бизнес-форумами, B2B-встречами и презентацией инвестиционного потенциала. Впрочем, есть и культурная программа — выставки, концерты и образовательные проекты.

По словам Черемина, проведение Дней Москвы поспособствует развитию экономических, культурных и гуманитарных связей с партнерами. Особенно эти дни, как можно понять, любят в Китае: граждане КНР падки на матрешек и сувениры из России в целом.

Фото: mos.ru