Кот-талисман Гжельского завода исчез из московского магазина. Сотрудники просят помочь его найти
На первый взгляд кот в магазине фарфора звучит как слон в посудной лавке. Но Масик — серый красавец и талисман магазина Гжельского фарфорового завода на Пятницкой — был полной противоположностью этому образу. Он спокойно спал среди хрупкой посуды, ходил всегда аккуратно, позировал в витрине, обзавелся собственной армией поклонников и даже аккаунтом в соцсетях. И вот случилась беда.
Несколько дней назад сотрудники магазина сообщили, что Масик пропал. По их словам, кот сам когда-то пришел в магазин и с тех пор жил у них, хотя любил выйти погулять — его не останавливали.
«Друзья, помогите, пожалуйста. Мы очень переживаем за нашего любимого Масика», — пишут в аккаунте завода в соцсетях.
Последний раз Масика видели рядом с магазином, а искать его просят в районе станций метро «Новокузнецкая», «Третьяковская» и в соседних переулках. На 29 июля кот не найден, уточняют в магазине: «Мы надеемся на лучшее и продолжаем поиски».
В комментариях пока отчитываются только о похожем коте, которого видели в Текстильщиках, впрочем, вряд ли Масик так далеко ушел от дома.
UPD: Сотрудники магазина сообщили, что кота нашли мертвым.
Фото и видео: @mr.cat2856