«Аэрофлот» впервые проведет День города Москвы на борту самолетов
Принято шутить, что Москва расширяется во всех направлениях — обычно так говорят про метро, которое когда-нибудь дотянется до Владивостока. Как мы видим, теперь Москва расширяет свое присутствие еще и в воздухе (а там и до космоса недалеко).
«Аэрофлот» впервые решил отметить День города прямо на борту своих самолетов. Обещают, что с 3 по 6 сентября пассажиров, вылетающих из Шереметьево, будут угощать десертом «Москва» и чаем «Москва», а чай еще и подарят в эксклюзивной упаковке — все это в честь 879-летия города.
Правда, есть один нюанс: праздник достанется только пассажирам бизнес-класса. Почему, не уточняется, но, видимо, именно так в «Аэрофлоте» представляют себе типичного москвича: летит бизнесом, пьет чай и вообще не думает о ценах на билеты.
Десерт сделан по мотивам торта «Москва»: воздушные коржи с фундуком, крем на сгущенке и красная глазировка. Чай — относительно новая придумка: его сделали в честь Москвы на основе исторических справок, в 2024 году купаж выбирали сами москвичи голосованием. В нем апельсиновая цедра, розовые бутоны и ягодная кислинка.
Чай в эти дни может понадобиться особенно сильно и тем, кто будет коротать время в ожидании задержанного рейса. Их тоже не помешало бы чем-нибудь угостить, чтобы было не так грустно. А то сегодня, например, снова вводили ограничения в аэропортах, и нет поводов не думать, что в День города их не будет.
К слову о Владивостоке: на рейсах из Москвы туда акции в честь Дня города не будет. Там в эти дни у «Аэрофлота» будет отдельный проект, посвященный Восточному экономическому форуму.
Фото: сгенерировано в Nano Banana