В прогулках по Москве к лосям этой осенью присоединились фламинго

Город
В прогулках по Москве к лосям этой осенью присоединились фламинго
1 мин. чтения

Осенью встретить лося в Москве — дело уже почти привычное. Особенно если отправиться куда-нибудь в Измайлово или Новую Москву. Но в этом году к городским прогулкам внезапно присоединился куда более экзотический персонаж — розовый фламинго.

Птицу еще несколько дней назад заметили на Большом Трешневском пруду в деревне Зыбино в ТиНАО. Фламинго стоял на берегу и озадачил местных жителей: для московского сентября место явно не самое очевидное. Местные беспокоились, что птица может не пережить предстоящие холода, и уже тогда просили помочь ее поймать.

Но фламинго решил не ждать, пока за ним приедут специалисты, и вышел в город. Сегодня его заметили уже у дороги во Внуково, недалеко от Дачной улицы.

На одном из видео птица совершенно невозмутимо вышагивает вдоль трассы, пока мимо проезжают машины. На другом кадре фламинго уже оказался непосредственно на дороге и идет по полосе.

Куда именно он направляется и есть ли у него хозяин, пока неизвестно.

Фото: @moscowtop