Стартовали съемки «Даниила Московского» с Безруковым и Насоновым
Как Москва стала Москвой? Об этом режиссер Тимур Алпатов расскажет в исторической драме о князе Данииле Московском — младшем сыне Александра Невского. Съемки многосерийной и, как заверяют создатели, масштабной картины стартовали в кинопарке «Москино».
Главную роль исполнит Юрий Насонов. В сериале также появятся Сергей Безруков, Александр Горбатов и Александр Устюгов.
Действие разворачивается в 1280 году. После смерти Александра Невского Даниил получает небольшую вотчину на берегах Москвы-реки и оказывается втянут в борьбу братьев за власть, интриги Золотой Орды, войны и семейные драмы. Постепенно его удел превращается в основу будущего Московского княжества.

Для Алпатова история Даниила еще и история самой Москвы. По словам режиссера, интерес к князю у него появился после знакомства с Даниловым монастырем.
Помимо «Москино» съемки пройдут в Москве и Подмосковье, а также в Рузе, Тверской и Владимирской областях. Телепремьера сериала запланирована на канале «Россия». Также посмотреть его можно будет в онлайн-кинотеатрах.
Фото: пресс-служба ИРИ