, 3 мин. на чтение

Подарите близким один из этих очень странных календарей, и они проведут 2019-й весело

Новогодняя пора — самое прибыльное время для типографий. В это время года киоски с печатью представляют собой настоящую квинтэссенцию русской жизни. С каждой витрины на вас глазеют милые кошечки и собачки, богатый урожай, бесконечные природные просторы, церкви и — в этом году — свиньи (до сих пор остается загадкой, почему в России так чтят китайскую культуру).

Специально для тех, кто устал от этого благоговейного изобилия, мы сделали подборку самых странных календарей на 2019 год. Как минимум они не раз поднимут настроение людям, которым вы их подарите.

Уличные туалеты

Каждый из вас знаком с этими милыми домиками. В них бесславно заканчивали свою жизнь телефоны, плееры, часы и очки. С этим календарем вы можете почтить память любимых гаджетов и почерпнуть парочку идей для оформления дачного участка в новом году.

 

Черепахи в свитерах

Щенки и котята всех достали. Этому миру нужны новые герои, при взгляде на которых от умиления будет сводить скулы. Как насчет черепах? Скажете, они недостаточно очаровательны? Вы просто не видели их в свитерах! А теперь видели, так что спорить бесполезно. Черепаха в костюме суши даст фору даже корги с их филейными частями в форме сердечка.

 

Веселые монашки

Как поет Синди Лопер, «Girls Just Wanna Have Fun». Даже если «герлз» — монахини. Они катаются на велосипедах, посещают винодельни, танцуют на улицах, путешествуют и в целом живут куда более насыщенной жизнью, чем многие из нас. Остается только перелистывать месяцы и завидовать весь год.

 

Горячие парни со щенками и котятами

В этом году в интернете активно достается всем, кто занимается сексуальной объективацией женщин. И действительно, сколько уже можно эксплуатировать девичьи образы? Давайте начнем эксплуатировать мужчин! Как сделали создатели этого календаря.

 

Испражняющиеся собаки

Псы разных пород и завораживающие пейзажи природы — этот календарь собрал в себе все лучшее и даже больше. Кажется, не нужно даже слов, просто листайте и наслаждайтесь видами.

 

Милые еврейские парни

Календарь, который понравится вашей маме и бабушке, да и прабабушке, что уж там. Еврейские ребята мило улыбаются с каждой страницы и рассказывают забавные истории из своей жизни. Например, Алекс вспоминает как страшный сон свидание с девушкой, которая сначала дождалась, когда он заплатит в ресторане по счету, а потом сказала ему, что она замужем. Календарь с глубокой моралью: всегда предлагайте разделить чек на двоих.

 

Бекон

Мы все же решили не обходить стороной поклонников китайского календаря. Символ 2019 года — Желтая Земляная Свинья, и, кажется, это лучшая вариация на данную тему.

 

Философствующие козлы

«Как сотрудничать с козлом?» — все мы иногда задаемся этим вопросом. Фотограф Кевин Хоран нашел решение — он привел козла в фотостудию и разглядел в нем личность, что и легло в основу этого календаря. Но создатели пошли дальше и дополнили каждый снимок цитатами великих мыслителей. Повесьте этот календарь на стену и во время тягостных раздумий о судьбе родины просто взгляните в глаза козлу. Вы найдете ответ.

 

Фаллические символы в природе

Трудно создать что-то более совершенное, чем уже сотворила природа. И этот календарь — лучшее тому подтверждение.

 

Календарь прокуратуры Нижегородской области

Прокуратура Нижегородской области выпустила календарь под названием «Коррупция», на подложке гордо красуется Уголовный кодекс РФ, а в приложении к календарю идет тот же Уголовный кодекс, только в стихах. Одна загвоздка — про саму коррупцию там почему-то ни слова.