, 1 мин. на чтение

11% москвичей проведут новогоднюю ночь в одиночестве

Никто не спорит с тем, что Новый год — семейный праздник. С семьей отмечать собирается 72% опрошенных москвичей, стало известно во время открытого опроса Superjob.

Но также выяснилось, что каждый десятый останется в новогоднюю ночь один: у кого-то нет семьи, у кого-то друзья уехали в другие страны по известным причинам, а кто-то, может, наоборот, сам не любит быть в компании.

«В одиночестве проведут новогоднюю ночь 11% респондентов. Вдвоем с любимым человеком — 2%. Столько же опрошенных собираются праздновать с коллегами по работе. 6% встретят Новый год с друзьями, а 1% — в компании любимого питомца. При этом отмечают праздник с семьей чаще женщины (70% против 62% среди представителей сильного пола), в одиночестве — мужчины (10% против 5% среди женщин)», — говорится в исследовании.

Встречать Новый год в одиночестве можно несколькими способами: просто лечь спать, как будто это самый обычный день, или, наоборот, накрыть стол с шампанским и съесть все самое вредное и вкусное в одиночестве, не забыв самого себя порадовать подарками.

Фото: shutterstock.com