, 1 мин. на чтение

9 декабря в «Острове мечты» откроется концертный зал «Москва» на 4200 зрителей

Зал-трансформер предлагает четыре конфигурации.

Парк развлечений «Остров мечты» принял первых посетителей почти три года назад, однако продолжает расширяться. 9 декабря там откроют крупный концертный зал с громким и символичным названием «Москва».

И хотя «Москва» не претендует на звание самого большого зала в Москве, несколько интересных особенностей у него все-таки будет. Например, его называют площадкой-трансформером, поскольку он имеет четыре конфигурации, способные вместить от 2,5 тыс. до 4,2 тыс. зрителей. Кроме того, пресс-служба зала обещает «акустические решения, усиливающие пространственное впечатление у зрителей».

Программа концертного зала, находящегося в детском развлекательном парке, мягко говоря, странная. Откроется площадка шоу «Москва — лучший город Земли». В описании мероприятия сказано: «Главные герои — это жители столицы, глазами которых мы участвуем в самых ярких исторических событиях, окружавших Москву. Повествование ведется от лица представителей разных поколений горожан: студенты и рабочие, люди преклонного возраста и молодые семьи, чья энергия определяет будущее города».

Участвовать в концерте будут Полина Гагарина, Николай Басков, Ольга Муцоева (супруга депутата ГД, которую прочат в «заместительницы Пугачевой» — видимо, поэтому ставят в афишах ее имя между Басковым и Лещенко), Лев Лещенко, Александр Серов, Валерий Сюткин, Стас Пьеха, группа «Непара» и шоу-балет Todes. А 18 декабря в «Острове мечты» и вовсе пройдет концерт, посвященный 100-летию образования СССР.

Впрочем, в дальнейшем афиша выглядит более логично, поскольку до 7 января в «Москве» будут проводить детские елки.

Фото: moscow-hall.ru