, 1 мин. на чтение

Актер Паль, предположительно избивший экс-хоккеиста ЦСКА, отпущен под подписку о невыезде

Об этом сообщает РЕН ТВ.

Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу в Хамовниках. Бывший хоккеист молодежной команды ЦСКА Кевин Антипов возвращался с дня рождения отца, когда на него напали трое. По словам Антипова, подкрались сзади и принялись избивать его, в том числе нанося удары ногами по голове.

Хоккеист, судя по всему, был нетрезв, однако в одном из хулиганов сумел узнать актера Александра Паля. По словам спортсмена, актер был в неадекватном состоянии. Антипова в итоге госпитализировали в больницу им. Пирогова с ушибом и переломом костей лица. Наутро он подал заявление в полицию.

Актер поначалу отрицал случившееся, но впоследствии был задержан вместе со вторым предполагаемым участником инцидента Данилом Ивановым. По первоначальным объяснениям Паля, спортсмен был пьян, пытался справить нужду рядом с их автомобилем и не реагировал на замечания, что и привело к драке. Но в отделе полиции Паль и Иванов отказались от дачи показаний, воспользовавшись 51-й статьей Конституции. Из-за задержания актер не присутствовал на вручении кинопремии «Ника» (Палю присуждена «Ника» как лучшему актеру за роль в фильме «Глубже!»).

По факту драки возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»). Процессуального статуса у Паля и Иванова пока нет: дело завели в отношении неустановленного лица. 

Фото: facebook.com/palaleksandr