, 1 мин. на чтение

Аналитики узнали, в каких районах Москвы чаще всего нанимают репетиторов и ремонтников

На основе этих данных энтузиасты вполне могут составить занимательную карту города: вот здесь у нас живут самые умные, здесь — самые спортивные, а тут — самые веселые.

Исследование провел сервис Profi.ru. Вот какие получились результаты. Итак, репетиторов (в частности, для изучения английского и получения базовых навыков игры на гитаре) чаще всего ищут и находят в Басманном районе. Далее в топ-5 по популярности таких услуг расположились проспект Вернадского, Раменки, Донской и Обручевский.

Что касается спорта, то наибольший спрос на тренеров отмечен в Останкинском районе. За ним идут Тверской, Мещанский, Якиманка и Аэропорт. По вопросам ремонта мебели и бытовой техники чаще других обращаются жители Хорошевского района. Они обогнали Бутырский, Левобережный, поселение Внуковское и Арбат (возможно, это первый случай в истории, когда поселение Внуковское в каком-либо рейтинге оказалось выше Арбата).

Музыкантов, певцов, танцоров, фокусников и аниматоров особенно часто нанимают в Хамовниках. Следом — Щукино, Тверской, Красносельский и Пресненский. Ну а мастеров маникюра, парикмахеров, косметологов и массажистов постоянно ждут в Замоскворечье. Следом в этом рейтинге Якиманка, Дорогомилово, Новогиреево и Донской.

Обойдемся без аналитического заключения, выводы на основе этой информации делайте сами. Можно только отметить, что два района, Донской и Тверской, попали сразу в два списка, остальные отметились лишь по разу. Вот так и сближаются центр и «почти центр» — вместе ищут, кого бы еще занять работой.

Фото: shutterstock.com