, 1 мин. на чтение

Арестованный за наркотики проректор Таможенной академии Залим Керефов покончил с собой в СИЗО

Ранее проректор Российской таможенной академии был арестован по делу о сбыте наркотиков. Он содержался в СИЗО, пока шло расследование уголовного дела.

Сегодня СМИ со ссылкой на источники написали, что Керефов покончил с собой в одиночной камере. Позже эту информацию подтвердил «РИА Новости» его адвокат Алексей Цыганов.

«Он покончил с собой в СИЗО. Наша позиция такая: он был жизнерадостным, вменяемым, у него маленькие дети, в это очень трудно поверить. Не мог он на это пойти. Уверен, что данный инцидент будет расследован», — сказал Цыганов.

Залима Керефова арестовали на два месяца 7 июля. Следствие считает, что мужчина лично с 2020 года администрировал работу пяти интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ в даркнете, курировал закладчиков-курьеров и договаривался с покупателями. Для этого он использовал рабочий компьютер.

В ФСБ также заявляли о троих сотрудниках Таможенной академии, которые признались, что покупали наркотики у Керефова для личного потребления. Это проректор по финансово-экономическим вопросам, начальник отделения работы со студентами и сотрудница отдела документального обеспечения.

Тело нашли в камере сегодня утром, пишет Shot. В руках Керефова было лезвие одноразовой бритвы. Также он оставил предсмертную записку, в которой раскаялся в содеянном.

Фото: ЦОС ФСБ РФ/МИА «Россия сегодня»