Аварии, многочасовые пробки и забитые остановки: в Москве снегопадный коллапс
Утром Москва выглядела так, будто кто-то решил убрать слово «движение» из словосочетания «дорожное движение». Город местами встал намертво.
Самая трудная обстановка, как всегда, на МКАД, где буксуют фуры. В одном из видео водитель жалуется, что стоит возле «Садовода» больше двух часов, а пробка никуда не движется. В других роликах сообщают, что движение вообще временно перекрыли — помогают грузовикам. Неудивительно, что уже на другом видео люди массово покинули свои машины и отправились пешком прямо по трассе.
Жители Митино рассказали «Москвич Mag» о коллапсе на остановках: сотни человек штурмуют автобусы, жители жалуются на чудовищную давку. Закономерно, что в таких условиях дептранс фиксирует рост пассажиропотока на городском транспорте: на этой неделе он оказался на 380 тыс. поездок выше, чем в то же время в прошлом году. А число машин на дорогах, наоборот, снизилось на 250 тысяч.
Не обходится и без аварий, к счастью, пока не массовых. Самая заметная — с участием «Ауруса» и такси на Воздвиженке. Основной удар пришелся на желтую машину: водитель и пассажир такси пострадали, их госпитализировали. Из-за ДТП движение по улице на время оказалось парализовано. О локальных авариях каждые полчаса стабильно сообщают телеграм-каналы.
Фото и видео: прислано в чат-бот, @mk_srochno

