, 1 мин. на чтение

Ближе к зиме в парке Дружбы на Речном вокзале построят летний кинотеатр

Теплая погода продержится в Москве только до сегодняшнего вечера, уже с завтрашнего утра начнутся дожди, а в выходные и вовсе обещают снег.

Так что летний кинотеатр открывать в любом случае поздно. Но департамент капремонта, кажется, это не смущает.

«Зрительный зал будет обустроен на естественном склоне, а зрительные ряды будут состоять из скамеек разной длины. В настоящий момент ведется устройство амфитеатра. Завершить работы по благоустройству парка Дружбы планируется в текущем году», — цитирует ведомство «РИА Новости».

Завершить его, может, и успеют, но вот кино в этом сезоне там посмотреть точно не выйдет — ведь нужно еще назначить куратора, сформировать программу.

Благоустройство парка началось весной, а сейчас уже и правда заканчивается (все прошло неожиданно быстро), по крайней мере так пишут местные жители в районной группе «Соседи.Ховрино», которые уже успели прогуляться по обновленному парку. Мнения как всегда расходятся: большинству нравится, но есть и те, кто недоволен расширением пешеходных дорожек за счет газонов, большим количеством бетона и асфальта и сносом старых детских аттракционов.

Фото: shutterstock.com