, 1 мин. на чтение

Блогера Бобиева задержали за пошлое фото на фоне собора Василия Блаженного

Сейчас инстаграм-аккаунт, где была опубликована фотосессия, уже недоступен, но несколько кадров разместила в своем телеграм-канале журналистка Юлия Витязева. По ее сведениям, Бобиева задержали около часа ночи.

На самой скандальной фотографии блогер Руслан Бобиев стоит на фоне собора Василия Блаженного вместе с девушкой, одетой в куртку с надписью «Полиция». Девушка стоит на коленях: в сцене имитируют оральный секс. В соцсетях фотография была подписана: «Трудовой кодекс не уголовный, можно и нарушить».

Лайки полетели мгновенно. В сторис блогер подгонял подписчиков: «За 40 минут почты 2500 лайк. АааАаАааа вы лучшие. Топим до 5 тыс и выложу новое видео».

Судя по всему, на блогера были подписаны и правоохранители, потому что вслед за восторженными сторис стали появляться фотографии из отделения полиции. «Телефон забирают. Успокойтесь теперь. Пропадаю на несколько дней», — писал Бобиев.

В полиции информацию никак официально не комментировали. Как пишет издание «360°», за последнюю выходку и на блогера, и на девушку завели дело об оскорблении чувств верующих (а это, как известно, ст. 148 УК РФ).

Бобиев получил популярность именно из-за скандальных видео. В инстаграме он набрал больше 100 тыс. подписчиков, устраивая драки в общественных местах и провокации с участием полицейских.

UPD: «РИА Новости» опубликовали видео с извинениями Бобиева. Блогер сказал, что больше так не будет.

Фото: открытые источники