, 1 мин. на чтение

Больше половины москвичей сказали, что им нравилось учиться в школе

Первое сентября наступит уже в этот четверг. И пока детям только предстоит отправиться в школу, создатели программы лояльности карты «Тройка» «Город» провели опрос, как оценивают свои школьные годы взрослые москвичи.

58% опрошенных жителей города заявили, что им нравилось учиться в школе, а 27% не любили туда ходить. Оставшиеся 15% не смогли однозначно ответить на этот вопрос. Такой высокий процент ностальгирующих по школе отчасти объясняется тем, что у 55% москвичей школьные годы прошли весело и в окружении друзей, 32% назвали их спокойными и бесконфликтными и лишь 13% не смогли вспомнить ничего хорошего о том времени.

Самым любимым предметом москвичей была математика — про нее рассказали 26% взрослых. Следом по популярности идут русский язык и литература (19%), физкультура (16%), химия и биология (10%), физика (7%), иностранные языки (6%) и информатика (5%). А вот у 11% москвичей любимого предмета не было вообще. Кстати, свою первую учительницу смогли вспомнить 88% опрошенных.

Что же касается жизни после школы, то большинство москвичей (51%) не поддерживают связь со своими одноклассниками. Зато у 49%, наоборот, остались школьные друзья, с которыми они общаются. Кроме того, 98% опрошенных хотя бы раз в жизни бывали на встрече выпускников.

Фото: кадр из фильма «Ералаш»