, 1 мин. на чтение

Что известно об ограблении вдовы Александра Градского на 100 млн рублей

Вчера стало известно, что вооруженные люди ограбили вдову Александра Градского Марину Коташенко. Разбойное нападение произошло на ЦКАД недалеко от деревни Глаголево. 

Как сообщали «Известия», все началось с подстроенного ДТП: неизвестный мужчина за рулем Volkswagen Jetta спровоцировал аварию. После этого в машину к Коташенко подсели трое мужчин в масках и стали угрожать оружием. Они заставили женщину вернуться домой в коттеджный поселок в Наро-Фоминском районе и забрали 100 млн рублей наличными, которые хранились под кроватью. Затем грабители сказали подбросить их до Апрелевки, где они пересели в белый Mercedes и скрылись. Спустя какое-то время Коташенко обратилась в полицию.

В МВД заявили, что завели уголовное дело по статье «Разбой». Прокуратура Московской области взяла расследование под свой контроль. Сегодня утром появились ночные кадры, на которых видны полицейские машины, припаркованные у дома, где украли деньги, и несколько правоохранителей. Сообщалось, что они искали в доме отпечатки пальцев, просматривали камеры видеонаблюдения и собирали материалы для проведения экспертиз.

Источник «КП» в полиции сообщает, что проверяется версия об инсценировке. По его словам, вдова Александра Градского «слишком поздно» обратилась в полицию (спустя семь часов), что навлекло на нее «определенные подозрения». Сама Коташенко сказала полицейским, что была в состоянии шока, а преступники угрожали ей, что если она пойдет в полицию, позже они вернутся и убьют ее и детей.

По информации радиостанции «Говорит Москва» от источника в МВД, ограбление могло быть организовано по наводке прислуги. Работников проверяют на причастность.

Случившееся также прокомментировал сын Александра Градского Даниил: «Я в шоке, сам узнал только что. Могу только сказать, что надеюсь, все здоровы и детишки не пострадали. Конечно, это ужасно».

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press