, 1 мин. на чтение

Депутат Сергей Миронов подтвердил, что находился в машине, сбившей курьера на Сретенке

При этом сразу после аварии лидер партии «Справедливая Россия — За правду» уехал с места событий.

Этим вечером произошло достаточно обычное для Москвы ДТП — дорогое авто в центре города сбило курьера на велосипеде. Вот только участник оказался не самым обычным. Оказалось, что Genesis перевозил политика Сергея Миронова.

Миронов подтвердил, что он действительно находился в машине: «Виноват водитель или велосипедист — доставщик еды, установит ГИББД. Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами. Как только это случилось, водитель вышел, увидел, что велосипедист жив и у него травмирована нога. Когда мне об этом сообщили, я попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД. Мы ждали приезда тех и других. Очень благодарен скорой помощи, которая в считаные минуты подъехала и оказала помощь потерпевшему. Он госпитализирован с травмой ноги. Очень надеюсь, что потерпевший быстро поправится. Обязательно буду следить за его здоровьем и помогу ему восстановиться».

На записи с камеры видно, что автомобиль с мигалкой не остановился перед пешеходным переходом, а курьер пересекал его, не слезая с велосипеда, так что однозначно назвать виновных нельзя.

Но примечательно, что сразу же после ДТП водитель Genesis снял с машины мигалку, номера и рамку для номеров, а очевидцы утверждают, что он хотел уйти, но его остановили прохожие.

У самого пострадавшего курьера диагностировали перелом голени.

Фото: t.me/M24, видео: vk.com/shot.shorts