, 1 мин. на чтение

До конца года благоустроят Ленинский проспект, даже откроют там новые парки

Вот уж где и так хватает парков, так это как раз на Западе и Юго-Западе.

Кстати, на прошлой неделе объявили о благоустройстве Профсоюзной. Теперь комплексное благоустройство ждет Ленинский проспект на отрезке от улицы Кравченко до МКАД, как рассказал заммэра Петр Бирюков: площадь работ — 152 гектара, а протяженность — 5,6 километра.

«Во время работ по благоустройству будут созданы парки и зоны отдыха. Специалисты комплекса городского хозяйства также приведут в порядок места, в которых бывает наибольшее количество людей. Одной из особенностей проекта благоустройства Ленинского проспекта станет создание системы мини-площадей, в которые превратят остановки общественного транспорта с высоким пешеходным потоком», — цитирует Бирюкова сайт mos.ru.

Кроме этого уберут под землю провода, отремонтируют, почистят и покрасят фасады домов.

Но, похоже, все дело совсем не в желании улучшить Ленинский проспект или Профсоюзную улицу, а в том, что как раз между ними строят Коммунарскую линию метро и надо навести там порядок. Против строительства первой в современной истории радиальной линии московского метро выступают местные жители, испугавшиеся, что их дома пострадают от строительства неглубоких станций.

Впрочем, несмотря ни на что, Коммунарскую линию все-таки начали копать в конце прошлого года на участке от «Университета Дружбы народов» до «Улицы Новаторов».

Иллюстрация: mos.ru