, 1 мин. на чтение

Дом на Ленинском проспекте атаковали полчища пчел

Об истории москвички Ксении Замятиной, живущей в одном из домов на Ленинском проспекте, рассказывает телеграм-канал Mash.

Все началось с сообщения в общедомовом чате, рассказывает Ксения. Поначалу она не поверила и решила: подумаешь, пчела. Однако дело оказалось куда серьезнее. Зайдя в одну из комнат своей квартиры и посмотрев в окно, Замятина увидела, что антимоскитную сетку снаружи облепили десятки (да нет, какое там, сотни!) жужжащих насекомых.

За первым ужасом последовали звонки в экстренные службы, но там Ксении не помогли. Пришлось брать дело в свои руки и бороться с роем при помощи инсектицидов. Как рассказывает Замятина, смертью храбрых пали многие, но далеко не все пчелы; к тому же теперь помимо роя насекомых в окне появилось еще и пчелиное кладбище прямо под ним.

Поиски пасечников в доме успехом не увенчались, и теперь Замятина подозревает, что пчелы просто ищут новый дом. Скорее всего, их гнездо в находящемся неподалеку лесопарке могли уничтожить в процессе идущего там благоустройства.

Фото: shutterstock.com, видео: vk.com/mash