, 1 мин. на чтение

Дорожные знаки в Коммунарке, агитирующие за кандидата в Госдуму, привлекли внимание полиции

В полиции считают, что кандидат перестарался с агитацией.

Но Алексей Придорожный, конечно, хочет, чтобы его фамилию знал каждый житель. Он собирается в Госдуму по Новомосковскому одномандатному округу №202 и проводит свою кампанию.

Один из ее атрибутов — самодельный дорожный знак, маскирующийся под «Главную дорогу». Внутрь желтого ромба вписан лозунг «Алексей Придорожный — нам по пути!». Недавно такие знаки появились во дворах жилых домов в Коммунарке недалеко от Липового парка.

И они тут же привлекли внимание полиции — там говорят, что кандидат позволяет себе больше положенного. Сам Придорожный комментирует фото так: «Объясняем человеку в форме, что эти “дорожные знаки” являются агитационным материалом и установлены не вдоль дороги, а значит, это априори не может привести к дезориентации водителей».

Чем закончился разговор с полицией, неизвестно. Телеграм-канал «Московский часовой» тем временем обращает внимание, что правоохранители, строго говоря, правы. В части 4 статьи 5 закона о рекламе так и написано: она не должна иметь сходства с дорожными знаками. Так что кандидату теперь придется придумывать другой, законный способ обыграть свою фамилию в агитации.

Фото: instagram.com/p.a.n_life