, 1 мин. на чтение

Доступное жилье: в Косино-Ухтомском за 1,35 млн продается квартира в деревянном доме

Правда, жить в ней в данный момент невозможно.

Иногда жилые квартиры по разным причинам оказываются в собственности города. И периодически власти продают эти квартиры с аукциона по цене ниже рынка. Естественно, есть подвох — чаще всего это жилье находится в ужасном состоянии и на окраинах города. Так, в ближайшее время с аукциона будут продавать 370 квартир.

И среди них есть совсем уж невероятно дешевое (для Москвы так точно) жилье — однокомнатная квартира за 1,35 млн рублей. Располагается она в старом деревянном доме по адресу улица Михельсона, 58. Несмотря на то что по сути своей это самый типичный поселок, формально он является частью московского района Косино-Ухтомский, а потому новый владелец сможет получить московскую прописку. А еще у дома не самая плохая транспортная доступность — ближайшие станции метро («Лермонтовский проспект» и «Жулебино») находятся менее чем в полутора километрах.

Площадь квартиры — 41,2 кв. м (то есть один «квадрат» стоит чуть меньше 33 тыс. рублей). Однако находится она в совершенно «убитом» состоянии — в ней даже нет коммуникаций (зато заботливо повешен рукомойник).

Интересно, что в этом же доме продается еще одна квартира — шестикомнатная, площадью 128,3 кв. м и стартовой стоимостью 28 тыс. за «квадрат» (суммарно — 3,58 млн). А дальше на этой же улице на торги выставлены еще две однокомнатные квартиры в похожем состоянии, но с более высокой стоимостью.

Фото: investmoscow.ru