Два человека попали под винты речного трамвая возле парка «Фили» - Москвич Mag
Николай Спиридонов

Два человека попали под винты речного трамвая возле парка «Фили»

1 мин. на чтение

Неожиданно встретить ранним мартовским утром на холодной Москве-реке небольшую лодку с людьми. Но именно такую сцену можно было увидеть сегодня возле парка «Фили». Катание закончилось трагедией.

Два человека проплывали по реке на байдарке. Когда они были у причала «Фили», на них наехал речной трамвай, который сдавал назад и не заметил людей. Они попали под винты судна.

После столкновения один из находившихся в лодке сумел выбраться на берег самостоятельно, второго унесло течением. В «Организаторе перевозок» заявили, что катающиеся нарушили правила передвижения. Столкновение произошло с судном «Шмелевка».

В связи с произошедшим прокуратура организовала проверку. После происшествия работу причала временно остановили: электросуда первого маршрута следуют только до «Сердца столицы».

UPD: Движение восстановлено.

Фото: пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Подписаться: