, 1 мин. на чтение

Два в одном: сети продуктовых «Мясновъ» и алкомаркеты «Отдохни» объединяются

«Мясновъ» и «Отдохни» давно «ходят парой». Раньше они открывались в соседних магазинах, но уже несколько лет идет процесс объединения под одной крышей. Даже скидочные карточки у них общие.

Хотя тематически связь между ними не совсем очевидна. Разве что связать их как выпивку и закуску или по принципу анти-ЗОЖ: вредного алкоголя и негуманной мясной лавки.

Стало известно, что структуру бизнеса обеих сетей собираются изменить: в Федеральную антимонопольную службу поступило ходатайство компании «Отдохни-77» о приобретении 99,9% доли в уставном капитале ООО «Мясновъ-77».

«Структура владения алкогольными и продуктовыми магазинами сложная, поэтому ее планируется упростить: вместо множества юридических лиц будет создана одна компания, которая будет ими управлять», — пишут «Ведомости», ссылаясь на представителей совладельцев группы «Черкизово» Сергея и Евгения Михайловых, которые после объединения получат около 30% в компании.

То есть для посетителей обоих магазинов все это либо не значит совсем ничего, либо обозначает дальнейшее объединение «Мяснова» и «Отдохни» под одной крышей и под общей вывеской их управляющей компании со странным названием «КуулКлевер».

Фото: @myasnovNF