, 1 мин. на чтение

Это карма: в Раменском вор украл велосипед и сразу врезался на нем в шлагбаум

На днях в Раменском произошел случай, который показал, что иногда карма настигает мгновенно.

«Подмосковье сегодня» пишет, что из подъезда одного из жилых домов в Раменском недавно украли велосипед. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что вор попытался быстро скрыться: покинув подъезд, оседлал двухколесное и поехал куда глаза глядят. Но, кажется, сама вселенная была против такой наглости: отъехав от места преступления, молодой человек врезался в ближайший шлагбаум, который в тот момент закрывался. На фоне этой чудо-перекладины умный шлагбаум, который недавно представили в одном из московских дворов, выглядит как-то неубедительно.

Издание уточняет, что велосипед вор в итоге вернул, и это самое странное: удар то ли выбил из него все преступные мысли, то ли разбудил совесть. Так что у нас тут еще история с почти счастливым концом, не считая синяков, которые получил злоумышленник.

Вообще весна традиционное время, когда активизируются угонщики велосипедов. А в этом году специалисты предупреждают и о возросшей статистике угонов машин: на фоне подорожания всего и вся и сокращения поставок из-за санкций их угоняют, чтобы разбирать на запчасти.