, 1 мин. на чтение

Ginza открывает на Арбате гастрокластер Caspian с азербайджанской кухней и маркет-бутиком

Это не очередное место для «просто еды», Ginza решили сделать на Старом Арбате многофункциональное пространство: ресторан авторской азербайджанской кухни, маркет-бутик с национальными продуктами и предметами интерьера из восточного региона, винотеку, кафетерий и кулинарию с национальными десертами, чайными церемониями и кофе, приготовленным на песке.

В бутике продаются ковры ручной работы, сувениры, керамика, мебель и продукты — практически как на восточном базаре.

«Разрабатывая концепцию Caspian, мы стремились создать многофункциональное пространство для погружения в культурный контекст Каспийского региона и объединить для наших посетителей лучший гастрономический и культурный опыт. Каждый элемент нашего нового проекта — от интерьерных деталей, национальных узоров и винтажных предметов до блюд от шеф-повара Бахтияра Алиева и кропотливо подобранных продуктов маркета — не случаен и помогает гостям погрузиться в атмосферу Баку, где царит уют, щедрость и гостеприимство», — рассказывает партнер и генеральный директор Ginza Project Максим Ползиков.

Caspian находится в историческом двухэтажном особняке по адресу Арбат, 42, стр. 1. Здесь можно попробовать, например, кюкю с рыбой, азме из кизила и вишни, кутабы с различными начинками, кюрзу, осетрину с гранатом, сардык из осетрины, бугламу, долму, несколько видов плова, вариации саджей и много чего еще. Летом на балконе второго этажа обещают веранду с видом на Арбат.

Фото: пресс-служба