, 1 мин. на чтение

Гуляющего не первый день по Мытищам дикого кабана местные жители назвали Валерой

В Мытищах на этой неделе вообще происходит что-то странное. Буквально два дня назад там по улицам разгуливал медведь. Он сбежал из частного гольф-клуба, и местные жители по тревоге подняли полицию, егерей и другие экстренные службы.

Теперь в Мытищах обнаружился дикий кабан.
«А в Мытищах тем временем кабанчик спокойно разгуливает по улице. Местные уже прозвали его Валерой. Хотелось бы, чтобы никто этого пятачка не злил, и он просто убежал обратно в лес», — написал телеграм-канал «Москва с огоньком».
Снявшие видео мытищинцы даже разговаривают с кабаном, интересуются, что он здесь забыл.

Судя по всему, Мытищи настолько очистились, что животные уже не чувствуют разницу между городом и лесом. Но бояться их, как объясняют специалисты Мосприроды, не нужно, поскольку кабаны — осторожные животные и не станут нападать на человека без повода. Правда, если это кабаниха с поросятами, ситуация может обостриться. Тогда надо действовать осторожно.
«При встрече с диким кабаном специалисты советуют замереть и постараться не привлекать к себе внимание. В таком случае животное может даже не заметить человека. Если надо уйти, делать это стоит медленно, без резких движений, не поворачиваясь к животному спиной», — цитирует сайт Mos.ru специалистов Мосприроды.
Так что пока Валера не завел себе девушку, жители Мытищ могут особенно не переживать.

Фото:shutterstock.com, видео: t.me/Москва с огоньком