, 1 мин. на чтение

Хоррор в Кузьминках: местных жителей напугал снеговик-каннибал

В телеграм-канале с говорящим названием «ЮВАО инферно» появилась публикация о переполохе в парке «Кузьминки».

Его устроил снеговик-каннибал, замеченный там на днях. «Гуляем сегодня по парку, никого не трогаем и вдруг за поворотом видим такое!» — написала москвичка Татьяна на своей странице в фейсбуке. И приложила фотографии загадочного персонажа: окровавленная пасть, растянувшаяся в полный рост и набитая головами случайных жертв-снеговичков (все с лицами, отражающими полную безысходность), как будто выжженные глаза, сиротливо торчащая морковка и протянутые в ожидании новых жертв руки.

Фантазию автора этого арт-объекта Татьяна назвала извращенной, мол, это уже перебор. В комментариях нашлись и те, кто творчество оценил — и за отличную задумку, и за талантливое исполнение. Впрочем, местные жители отмечают, что можно не на шутку перепугаться, заметив такого персонажа ночью в гуще деревьев, да и детям некоторые такое показывать не станут.

И, как это обычно бывает, никто не понял главного: что этим хотел сказать автор? В попытке интерпретации комментаторы среди источников вдохновения называют совершенно разное: кто полотна Босха, кто стилистику японского аниме.

А совсем рядом с жутким снеговиком обнаружили милую свинку — очень хочется верить, что до нее у чудовища руки не дойдут.

Фото: t.me/ЮВАО инферно