, 1 мин. на чтение

Итоги рейда в Котельниках: больше тысячи мигрантов задержаны, 148 — на депортацию

Жители Котельников уже давно жалуются на то, что в их районе стало небезопасно. Они обвиняют в этом наплыв мигрантов. В полиции решили устроить масштабную проверку.

Скорее всего, рейды начались сразу после того, как жители опубликовали коллективное обращение к Путину. Это случилось в середине мая. Видео записали жители микрорайона Южный — в нем они пожаловались на грязь и мусор, мечеть в жилом доме, приставание к детям и женщинам, угрозы. Когда видео распространилось по местным пабликам, СК и полиция начали проверку. И сразу составили первые протоколы.

Сейчас телеграм-канал «Осторожно, Москва» пишет, что рейд, который длился две недели, подошел к концу. В прокуратуре рассказали, что на мигрантов составили в общей сложности 951 протокол, почти 1,5 тыс. человек доставили в отдел, а 148 человек будут депортированы из страны.

В последнее время московская полиция особенно бдительно относится к сообщениям о мигрантах, нарушающих общественный порядок. Буквально на днях в Можайском районе задержали 49 человек.

Фото: Артем Караваев/ТАСС, видео: t.me/kotelniki_24