, 1 мин. на чтение

Из-за сбоя системы регистрации пассажиров «Аэрофлот» задержал больше 150 рейсов

В московских аэропортах — глобальный коллапс. Из-за невозможности зарегистрироваться огромное количество пассажиров скопилось в Шереметьево: большая часть задержек пришлась на этот аэропорт, но в Домодедово и Внуково также есть проблемы с вылетами (как и в Сочи, Санкт-Петербурге и Симферополе). Отменено 10 и задержано более 150 рейсов.

Причина коллапса — серьезный сбой, случившийся по вине одного из IT-подрядчиков «Аэрофлота», сообщила пресс-служба компании. Перевозчик предупредил о возможных проблемах с регистрацией пассажиров. «Убедительно просим пассажиров следить за объявлениями об изменении времени вылета в аэропорту и информацией на табло аэропортов», — говорится в сообщении.

Есть сложности и с сервисом покупки билетов онлайн: при попытке приобрести билет на сайте «Аэрофлота» выдается сообщение о технической ошибке и невозможности обработать запрос.

Представитель компании Михаил Демин, впрочем, уже заверил: работоспособность IT-систем «Аэрофлота» практически восстановлена. В ближайшие несколько часов обстановка с вылетами полностью нормализуется, однако из-за скопления пассажиров возможно увеличенное время ожидания на регистрации и изменение времени вылета.

Фото: shutterstock.com