, 1 мин. на чтение

К 2024 году морально устаревший «Мега Теплый Стан» изменится до неузнаваемости

В торгово-развлекательном центре акцент с «торгово» переключают на «развлекательный».

В конце января в «Меге» уже открылась обновленная детская галерея. Отличие ее от традиционного формата заключается в том, что там есть не только магазины детских товаров, но и детская площадка в виде затонувшего парусника, объединяющая 13 игровых зон, «фиджитал-пространство», где дети и их родители могут взаимодействовать с виртуальными персонажами, и семейное кафе.

Но детская галерея лишь один из шагов по масштабной реновации всего ТРЦ «Мега Теплый Стан». До 2024 года его собираются превратить в современный комплекс, разделенный как минимум на 10 зон (первой из которых и стала детская галерея). Для этого помимо проведения современного ремонта собираются увеличить количество ресторанов и добавить разные формы развлечений: творческие студии, спортивные площадки, лаунж-зоны, а в центре сделать площадь со сценой, на которой будут проводить концерты и выставки.

А по представленным на сайте рендерам видно еще одно разительное изменение — часть парковки перед главным входом превратят в крупный парк с фонтанами, скульптурами и детской площадкой.

По данным аналитиков, подобные изменения становятся трендом для всех торговых центров, а особенно для устаревших. Дело в том, что из-за роста популярности онлайн-торговли традиционный торговый формат устарел, от 11% до 20% площадей в магазинах пустует. В результате и арендодатели, и арендаторы ищут новые способы привлечения клиентов, в том числе с помощью развлечений и услуг.

Фото: mega.ru