, 1 мин. на чтение

Компания Turkish Airlines начала принимать российские карты

Это подтвердили в службе поддержки авиакомпании.

Российские карты Turkish Airlines перестала принимать весной прошлого года. Тогда в компании объясняли, что на сайте можно расплатиться только иностранной банковской картой (либо попросить кого-то, у кого она есть, купить вам билеты). Иначе придется ехать в офис.

Офис на Валовой улице в прошлом году, как мы помним, тоже был не лучшим вариантом: его штурмовали толпы людей, которые пытались вернуть деньги за отмененные рейсы.

«Известия» обратили внимание, что на сайте Turkish Airlines снова начали принимать российские карты. Проходит и Visa, и Mastercard, и даже «Мир». Даже банков, попавших под санкции.

В компании не объясняют, с чем связано изменение правил. Но предупреждают, что не все платежи могут пройти — при выполнении операции возможен отказ или отмена спустя некоторое время после того, как деньги сняли. Возврат средств тогда будет в течение двух дней.

Наверное, это еще хуже: купить билет, а потом узнать, что он не на самом деле не куплен. Лучше уж тогда по старинке воспользоваться старыми добрыми агрегаторами.

Фото: AA/ABACA/East News