, 1 мин. на чтение

Конспирологам на радость: на Москве-реке появились странные круги

Жителям Нагатинского затона сегодня представилась совсем уж необычная картина. В группе «ВКонтакте» «Электронный Журнал “Транспортная Инфраструктура”» поделились видео, на котором практически посередине между берегами Москвы-реки расходятся концентрические круги. Издалека этот эффект напоминает то ли образование водоворота, то ли бурление, словно на дне кто-то включил гигантскую конфорку.

Некоторые сразу вспомнили субботнюю историю из Подмосковья — там летчики обнаружили НЛО (быстро летящий белый шар). Основными версиями, что же это было, стали классическая —  «метеорологический зонд, попавший в сильное воздушное течение», и более современная — «несанкционированно запущенный беспилотник».

В случае с рекой же электронный журнал спешит сразу успокоить всех конспирологов. Круги появились из-за «Виктории» — щита, который прямо сейчас под рекой проходит один из последних тоннелей Большой кольцевой линии метро.

Жители Нагатинского затона на такие новости отреагировали по-разному. В комментариях в группе «Нагатино|Коломенская» один подписчик выложил фото пистолета-пулемета Шпагина на фоне неспокойной реки с подписью «Понял, ждем атаку марсианских треножников».

Его соседка уже сделала мем с выглядывающей Несси (или как должны звать ее сестру из Москвы-реки?). А еще один житель вспомнил фильм «Метро», в котором затапливает тоннель. Но большинство отнеслось к ситуации все-таки с юмором.

Фото и видео: vk.com/Нагатино|Коломенская