, 1 мин. на чтение

Кузьминки возглавили рейтинг «худших районов Москвы»

Исследование по жалобам и обращениям жителей на портал «Наш город» публикует телеграм-канал «Районная аналитика Москвы».

В сентябре больше всего претензий к качеству жизни и работе местных властей – 7,2 обращения на 1000 человек – было у жителей Кузьминок.

На втором месте – неизменный лидер Новой Москвы поселение Филимонковское, где на 1000 жителей пришлось 6,3 обращения с претензиями. Такой же результат у Ломоносовского района в ЮЗАО.

Юго-Восток Москвы, к сожалению, традиционно входит в печальную тройку лидеров. ЮВАО – на третьем месте по жалобам среди административных округов (2,72 обращения на 1000 человек). О возможных причинах «Москвич Mag» писал  еще два года назад.

А вот возглавляет рейтинг худших, по мнению горожан, округов неожиданно ЦАО – 3,05 жалобы на ту же 1000 жителей. Хотя, казалось бы, именно центр Москвы, как визитная карточка города, особенно славится своим благоустройством.

При этом лучшими районами на территории старой Москвы по итогам сентября стали Косино-Ухтомский, Новокосино, Ново-Переделкино, Митино, Крылатское и Внуково.

Неплохой аргумент для тех, кто сейчас присматривает себе жилье в спальном районе. Тем более что в связи с последними событиями квартиры в Москве стремительно дешевеют.

Фото: Irina Afonskaya/ shutterstock.com