, 1 мин. на чтение

Лагерь для взрослых «Продленка» предлагает вспомнить детство в Калужской области

К пионерлагерю отношение у всех разное: кому-то всю смену хотелось взвыть от общей почти больничной палаты и страха быть ночью намазанным зубной пастой, а кто-то получал удовольствие от свободы и веселился, мечтая остаться на все смены.

Организаторы лагеря для взрослых «Продленка» явно относятся ко второй категории людей. В своем манифесте они заявляют: «Мы переосмысляем опыт детского лагеря и адаптируем его для взрослых. Мы знакомим людей на основе их человеческих ценностей, а не профессии. Мы создаем среду, в которой каждый может расслабиться и быть собой. Мы даем почувствовать себя ребенком. Но мы не родители. Мы никого ничего не заставляем делать. Мы за искренность. Каждый опыт — настоящий. Мы очень любим природу. И не оставляем следы».

В оздоровительный лагерь «Продленка» всех желающих приглашают на четыре дня с 2 по 5 сентября в парк-отель «Воробьи» в Калужскую область. Там будет 60 «пионеров», то есть участников, и еще 40 человек — вожатые и организаторы. Стоить поездка будет 23 тыс. рублей. Как объясняют организаторы, такая поездка подойдет тому поколению, которое охотнее тратит деньги на опыт, а не на вещи и все время находится в поиске новых впечатлений.

Фото: instagram.com/naprodlenke