, 1 мин. на чтение

«Меня держат в заложниках»: москвич нашел в купленной мебели записку с просьбой о помощи

И нет, это не была мебель из Ikea (у шведского гиганта до сих пор глобальные сбои в объявленной несколько дней назад распродаже).

О странном случае рассказал телеграм-канал Baza. Житель Москвы, имя которого не раскрывается, заказал мебель из торгового центра «Европолис», который расположен в районе Ростокино. Это бывший «Золотой Вавилон», если помните.

Заказ молодому человеку пришел, все было хорошо. Но при распаковке он обнаружил, что в коробку с новым стеллажом вложена загадочная записка на обрывке картона: «Спасите, нас держат в заложниках (с) Иван». А на другой стороне не менее странный рисунок.

В «Европолисе» расположено с десяток мебельных магазинов, так что точно определить, из какого именно пришел заказ, не удастся. Это стеллаж Polini Home Smart от производителя ОАО «Воткинская промышленная компания», если верить фотографиям. Базируется фабрика в Удмуртии.

Можно было подумать, что это такой розыгрыш, но молодому человеку, видимо, не позволила совесть. Он обратился в полицию — теперь проводится проверка.

На фабрике тем временем назвали записку бредом. «Мы первый раз слышим такое. Это бред точно какой-то, но не могу пока ничего сказать по этому поводу. Пока еще не слышали. Из полиции не приходили. Без понятия, мог ли кто-то (из сотрудников) это сделать, даже не знаю», — прокомментировала замдиректора компании Елена Шамшурина.

Фото: t.me/Baza