Ну как международный: компания называет своей миссией «шеринг электросамокатов по всему СНГ».
Прогрессивный сервис работает в десяти городах и четырех странах, и не только в СНГ, еще, например, в Грузии. Кроме того, они разрабатывают собственный самокат Eleven Scooter в отличие от других сервисов, которые покупают самокаты у производителей.
Самокаты Eleven уже давно появились в «Сколково», так что с натяжкой можно сказать, что Eleven выходил на московский рынок. Но это не то, что интересно москвичам, а теперь в компании говорят, что готовятся к полноценному выходу в город.
Руководитель управления по транспорту фонда «Сколково» Кирилл Жанайдаров рассказал агентству «Москва»: «Компания примечательна тем, что создает кастомный самокат, полностью собственной разработки. Это не приобретенный самокат, как у многих других участников рынка. Сейчас команда выпускает электровелосипед и зарядный шкаф для аккумуляторов в формате шеринга. В планах Eleven перевозить людей и в Москве, но начали с территории “Сколково”. Здесь они апробируют и внедряют все новинки, начиная от зарядного шкафа и заканчивая датчиками и нейросетью, которая анализирует количество людей на самокате».
Компания активно ищет место, где организовать производство самокатов, и сейчас окончательного решения еще нет.
Фото: @elevenscooters