, 2 мин. на чтение

Московские артисты придумали способ зарабатывать в изоляции — записывают поздравления

В редакцию «Москвич Mag» пришло письмо от менеджера Родиона Газманова: певец нашел новый способ заработка во время самоизоляции — личные онлайн-поздравления, концерты и даже мероприятия.

«Родин Газманов и Ко в условиях разразившегося коронавируса и коронакризиса вынуждены придумывать альтернативные способы заработка. Как оказалось, выход есть: жизнь не стоит на месте, и людям все так же хочется праздника. В условиях самоизоляции и рухнувших доходов артисты готовы идти на компромисс, появилось новое направление деятельности — «Газманов онлайн»», — рассказывает помощник артиста.

Расценки — от 5 тыс. рублей за простое поздравление до 60 тыс. рублей за ведение мероприятия онлайн, плюс живой концерт. Как рассказал представитель Газманова, предложение оказалось востребованным: вчера информацию разместили на сайте, а уже сегодня в разработке девять мероприятий.

Этот онлайн-тренд задала Любовь Успенская. Несколько дней назад она опубликовала у себя в инстаграме пост о том, что готова записывать онлайн-поздравления для желающих.

«Сейчас обстоятельства во многом диктуют. Приходится отменять или переносить массу мероприятий, свадеб, юбилеев и других празднований. Но все-таки есть кое-что, что поможет вам сделать этот день памятным! Все рано или поздно заканчивается, а память всегда остается с нами. И я хочу вам в этом помочь! Порадовать близких, друзей или коллег. Я с радостью запишу для вас видеопоздравление, которое навсегда останется с вами, будет неожиданным, подарит улыбку и приятные эмоции. За подробностями вы можете обратиться к моей PR-команде», — написала певица.

За это ее тут же осудили некоторые коллеги. В частности, Юрий Лоза, который считает, что таким образом зарабатывать неправильно.

«Я не знаю, насколько у Успенской тяжелая ситуация, но все-таки артисты достаточно прилично зарабатывали, так что должны же быть хоть какие-то загашники небольшие в банке, например, или на книжке. Где-то обычно есть немного денег, чтобы переждать. Чтобы в такое время, как сейчас, не торговать лицом и не становиться свадебным генералом», — цитирует Лозу газета «Взгляд».

Среди коллег у певицы нашлось и немало защитников, которые попросили прекратить травлю Успенской. Так, Иосиф Пригожин сказал, что она имеет право зарабатывать, как считает нужным.

Как узнали журналисты «КП» от одного из заказчиков, поздравление стоит 30 тыс. рублей.

«Предстоит большой семейный праздник, и среди нас есть поклонники певицы, которым такой сюрприз очень понравится. Сложимся, но закажем. Что понравилось — время на общение не ограничивают, нет такого, что 30 тыс. — это минута или две поздравления. Сколько получится, столько и общаетесь, хоть 10–15 минут», — рассказывает один из клиентов Успенской.

Фото: screenshot видео rodiongazmanov.ru