, 1 мин. на чтение

Московские визовые центры 24 стран теперь объединят в один — на Каширке

Теперь перед тем, как слетать в Вену или Амстердам, придется съездить в Котловку. И надо сказать, что это совсем не рядом с метро: от ближайших «Нагатинской» или с другой стороны «Нагорной» — больше 20 минут пешком.

Сюда под одну крышу по адресу Каширское шоссе, 3 (это бизнес-центр «Сириус Парк»), переехали визовые центры 24 стран. Это Австрия, Болгария, Хорватия, Португалия, Литва, Нидерланды, Дания, Норвегия, Словения, Финляндия, Мальта, Ирландия, Исландия, Швеция, Эстония, Чешская Республика, Словакия, Польша, Новая Зеландия, Канада,  Сингапур, Австралия, Таиланд и Украина (для проживающих в России иностранцев, которым нужна украинская виза).

Техническое открытие уже состоялось, и визы уже можно приезжать подавать на Каширку (добро пожаловать). А 21 марта пройдет дипломатическое открытие в присутствии послов и официальных лиц.

Вообще на рынке московских визовых центров явно произошел какой-то передел.

Еще один визовый кластер образовался некоторое время назад в Нижнем Сусальном переулке в кластере «Арма». Тут выдают документы на выезд в Латвию, Грецию, Венгрию, Китай, Сингапур, США и Японию.

Французский центр — на проспекте Мира, 64, итальянский — в Малом Толмачевском переулке, английский — по-прежнему на «Курской» (2-й Сыромятнический пер., 1), немецкий переехал с Шаболовки на Крымский Вал, а испанский — с Павелецкой на Калужскую площадь.

Фото: vfsglobal.com