, 1 мин. на чтение

Москвич сдает в аренду айфоны тем, кто интересуется модной соцсетью Clubhouse

Как сообщает телеграм-канал Mash, предприимчивый москвич по имени Эдуард решил заработать на набирающей обороты голосовой социальной сети Clubhouse.

Учитывая, что работает соцсеть только в «яблочной» среде, а айфоны пока есть далеко не у всех наших сограждан, новоявленный инфобизнесмен решил предоставить «андроидникам» и, возможно, владельцам смартфонов на платформе Windows Mobile (говорят, такие до сих пор существуют, мы, впрочем, не видели) шанс посмотреть и понять, что это за зверь такой — Clubhouse. А заодно послушать диалоги биониклов и лего-человечков.

Предложение Эдуарда таково: за 10 тыс. (!) рублей арендатор получает на вечер айфон новейшей модели и как бонус три инвайта для его друзей.

По словам Эдуарда, бизнес развивается. Да так бодро, что в его планах выход на IPO и переговоры с Samsung.

Недешево выходит, вам не кажется? Проще сразу купить айфон. Впрочем, каких только странных предложений не рождает спрос.

С развитием русского сегмента Clubhouse на сервисах «Авито» и «Юла» появились десятки объявлений, предлагающих инвайты по цене от двух сотен до почти двух десятков тысяч рублей. Впрочем, на «Авито» эту торговлю из-за большого количества случаев мошенничества уже запретили (на «Юле» все продолжается).

И, кстати, если так уж не хочется покупать айфон, арендовать его можно рублей за пятьсот в сутки (и даже без залога). А инвайты — полистайте ленту и наверняка найдете друзей, которые их предлагают просто так.

Фото: shutterstock.com