, 1 мин. на чтение

Москвичи начали продавать снег на «Авито»

На сайте объявлений «Авито» появились объявления о продаже снега, причем не одно, а сразу несколько.

В одном объявлении указана локация — улица Знаменка.

«Продаю снег! У меня его много. Есть белый-белый, а также грязный! Цена договорная. Самовывоз», — говорится в объявлении. Цена вопроса — 10 рублей. Лот размещен в разделе «Красота и здоровье», а вид товара обозначен как «Косметика».

Второе объявление от еще более предприимчивого человека: «Снег чистый, белый, не лежавший на земле, с Северной башни “Москва-Сити”. Фасованный по мешкам. Есть много, цена за мешок. Самовывоз и доставка». Продается за 500 рублей. (Это уже в разделе «Коллекционирование».)

К объявлению прилагается фото: черные большие мешки для мусора, стоящие на балконе. Можно заказать доставку курьером, подсказывает сайт: день в день по городу будет стоит 671 рубль, плюс гарантия возврата денег, если товар не подойдет.

В комментариях телеграм-канала «Москва с огоньком» предположили, что это тот самый парень, который вчера грузил снег в машину каршеринга, но это не он: тут размах куда значительнее.

Есть и экзотика — краснодарский снег: «Продам сохраненный Краснодарский теплый белый снег, такого у вас нет». Тоже по 500 рублей, объем не указан.

Правда, в Москве вряд ли кто-то сейчас захочет прикупить снега.

Фото: shutterstock.com, avito.ru